Saturday, September 06, 2008

Паралимпийские игры в Пекине

Jin Jing, a Chinese Paralympic fencer

Паралимпиада следует по пятам за основными Играми. В этот раз она пройдет с 6-го по 17-е сентября, т.е. открывается сегодня, а закроется через полторы недели. Соревнований там меньше, регламент скромнее, но все равно событие официальное, и по спортивным каналам освещать его будут в достаточном объеме.

Что до меня, то я не поклонник Паралимпийских игр, хоть это и может показаться странным. Ни в коем случае не преуменьшаю значения соревнований для самих участников, но по-моему, смотреть на это не очень интересно. А еще мне не нравится тот факт, что спустя месяц фотками будет забит весь интернет и все яху-группы. Из всей этой кучи может и наберется несколько интересных снимков, но весь остальной шлак надолго забьет популярные тематические ресурсы.

Jackie Chan and Jin Jing, a Chinese Paralympic fencer

Jackie Chan and Jin Jing, a Chinese Paralympic fencer 2

3 comments:

dimka_drugoy said...

Вот скажите, это нормально, когда на одной дистанции в бассейне плывут участники с разным набором конечностей? Понятно, что у однорукого и тем более вовсе безрукого нет никакой возможности опредить даже DAK-ампутанта, а ведь там участвуют и люди с полным набором конечностей, например слабовидящие (перед бортиком тренер бьет подплывающего подопечного длинной палкой, чтобы тот не врезался в стенку бассейна).

Может победа и не главное, важнее поучаствовать, но все равно как-то странно. Правильнее было бы объединять спортсменов в группы, и пусть они соревнуются с равными по возможностям. Ампутанту ведь тоже хочется мировой рекорд установить, пусть и в своей категории, но против соперника с незатрудняющей передвижение формой инвалидности шансов у него нет.

Anonymous said...

А почему "шлак" собственно?

dimka_drugoy said...

Мелкие, плохого качества и неинтересные. Натуральный шлак. =)