Monday, July 28, 2008

Интересный фильм

В выходные посмотрел отличный, по-настоящему претендерский японский фильм «Гипс». Не новый, 2001-го года выпуска, но раньше я его не видел, да и сейчас нашел совершенно случайно.

Суть такая: застенчивая и очень скромная служащая Казуко встречает по дороге домой Тамаки (это все женские имена, если что). Та ковыляет на костылях, одна нога в гипсе. Слово за слово, Тамаки приглашает Казуко к себе. Она пару раз ходит к Тамаки в гости, и в какой-то момент узнает, что на самом деле нога у той в порядке. Тамаки рассказывает, что носит гипс умышленно, якобы когда она в нем, с ней случаются разные «интересные вещи». Как потом оказалось, она вообще - девушка загадка. Но Казуко влюбляется в нее, ее не смущают даже криминальные дела Тамаки. В последствии она сама ради нее идет на преступление, даже не одно, и уже сама разгуливает на костылях и в гипсе.

Кино во всех отношениях что надо. Помимо множества претендерских моментов, там есть еще и настоящая интрига. Отдельное спасибо звукорессеру за чарующее поскрипывание деревянных костылей, на которых ходят героини. А в конце Казуко, вся перебинтованная, вообще оказывается в инвалидной коляске! Определенно, фильм удался! ;-) Рекомендую. Скачать можно в eMule, ссылку для него на сам фильм можно найти тут: http://forum.divxplanet.com/index.php?showtopic=87041. А вот тут можно скачать английские субтитры.

Приятного просмотра! =)

1 comment:

Anonymous said...

На выходных посмотрела фильм.

Если говорить о чисто претендреской стороне дела, то мне, безусловно, понравилось, хотя мне понравилось бы еще больше, если бы они изображали ампутанток :), но на безрыбье... выбирать не приходится, да и пальцы гнуть - тоже.

В отношении художественной ценности, то в фильме ее никакой. Имхо. Моменты, где не было претендрества, перематывала на скорости, причем на максимальной, только чтоб успеть титры читануть. Все - имхо.